Joomla Blog Template by Web Tutorial

Vorstand

1. Vorsitzender:

Robert Sommer, Bahnhof Triefenried 2, 94209 Regen, Tel. Nr.: 09921 959820

E-Mail: robert@mega-sports.com

2. Vorsitzender:

Werner Götz, Bachstr. 22, 84036 Landshut, Tel. Nr.: 0871 2766835

E-Mail: post@werner-goetz.de

Kassenwartin:

Christiane Schiffl, Ferd.-A.-Hiernle-Str. 7 a, 84034 Landshut, Tel. Nr.: 0176 524 379 66

E-Mail: hsdach@aol.com

Schriftführerin:

Sabine Baumgartl, Am Goldberg 1 c, 94152 Neuhaus/Inn, Tel. Nr.: 08503 8547

E-Mail: baumgartl.neuhaus@googlemail.com

Wanderwart:

Lothar Grutke, Bayerstr. 8, 94209 Regen, Tel. Nr.: 09921 904103

E-Mail: lothar.grutke@t-online.de

Jugendwart:

Jörg Summer, Altstadt 360, 84028 Landshut, Tel. Nr.: 0171 700 31 60

E-Mail: jsummerlove4life@gmail.com

Kanupolowart:

Hubert Hilmer, Kagerser Hauptstraße 90, 94315 Straubing, Tel. Nr.: 09421 2541

E-Mail: hubert.hilmer@t-online.de

Referent Kanuslalom:

Adolf Reitmaier, Rabensteinfeld 5, 94152 Neuhaus/Inn, Tel. Nr.: 08503234

Referent Kanufreestyle:

Robert Sommer, Bahnhof Triefenried 2, 94209 Regen, Tel. Nr.: 09921 959820

E-Mail: robert@mega-sports.com

Referent Öffentlichkeitsarbeit:

Werner Götz, Bachstr. 22, 84036 Landshut, Tel. Nr.:. 0871 2766835

E-Mail: post@werner-goetz.de

Referent Umwelt und Gewässer:

Werner Götz, Bachstr. 22, 84036 Landshut, Tel. Nr.: 0871 2766835

E-Mail: post@werner-goetz.de

Kassenprüfer:

Holger Nicolai, Niedermayerstr. 50, 84028 Landshut, Tel. Nr.: 0871/953120

E-Mail: helga.nicolai@nicolai-hoppe.de

Wolfgang Schmid, Postgasse 1, 94152 Neuhaus/Inn, Tel. Nr.: 08503 1421

E-Mail: wra.schmid@t-online.de

Ehrenvorsitzender: Uwe Klessinger (ohne Handlungs-, Vertretungs- oder Repräsentationsbefugnisse)

 

Verzeichnis der Niederbayerischen Vereine und deren Vorstände

Kanu-Club Kelheim:

Marianne Fruth, Flurweg 16, 93346 Ihrlerstein, Tel. Nr.: 09441 1378

E-Mail: vorstand@kanu-club-kelheim.de

TV Landau a. d. Isar:

Rudi Pritzl, Sonnleiten 22 a, 94405 Landau/Isar, Tel. Nr.: 09951 7120

E-Mail: rudi.pritzl@gmx.de

TSV Plattling

Thomas Hinkel, Riedener Straße 14, 94508 Schöllnach, Tel. Nr.: 08502 917 13 13

E-Mail: info@thomashinkel.com

ETSV 09 Landshut:

Rainer Hartmann, Holzhausen 4, 84144 Geisenhausen, Tel. Nr.: 0163 8650878

E-Mail: rainer-geisenhausen@t-online.de

Faltboot-Klub Landshut:

Julia Gronebaum, Schirmgasse 273,  84028 Landshut, Tel. Nr.: 0871 4304232

E-Mail: julgronebaum@yahoo.com

Kanu-Tour International Danubien:

Geschäftstelle Straubing: Ellen Menzinger, Georg-Kelnhofer-Straße 4, 94315 Straubing, Tel. Nr.: 09421 41316

E-Mail: anmelden@tour-international-danubien.org

1. Vorsitzender: Rainer Goebel, Rheinhäuserstr. 67, 67346 Speyer, Tel. Nr.: 06232 72524

E-Mail: goebel.steuermann@gmx.de

Kanu-Club Neuhaus a. Inn:

Wolfgang Schmid, Postgasse 1, 94152 Neuhaus/Inn, Tel. Nr.: 08503 1421

E-Mail: wra.schmid@t-online.de

Kanu-Club Obernzell:

Andreas Kronawitter, Quellenweg 3, 94130 Obernzell, Tel. Nr.: 08591 1415

E-Mail: andreaskronawitter@hotmail.com

TV Passau 1862:

Hans Frait, Hördterberg 24, 94474 Vilshofen, Tel. Nr.: 08541 911989

E-Mail: hans-frait@t-online.de

Rodeo Wildwasser Club Plattling e. V:

Karl Fischer, Robsonstr. 1, 94209 Regen, Tel. Nr.: 09921 1848

E-Mail: info@kanufestival.de

TSV Regen Sparte Kanu (Kanu-Club Regen):

Georg Scholz, Weinberggasse 10, 94209 Regen, Tel. Nr.: 09921 6897 o. 0152 33658517

E-Mail: georg-scholz@web.de

Straubinger Kanu-Club:

Irmgard Schraufstetter, Kagerser Hauptstraße 44, 94315 Straubing, Tel. Nr.: 0175 8238010

E-Mail: i.schraufstetter@arch-gartner.de

DJK-EC Windorf:

Manfred Höltl, Marktplatz 26, 94575 Windorf, Tel. Nr.: 08541 6844

E-Mail: manfred.hoeltl@gmx.de